В Первоуральске реализуется программа по благоустройству дворовых территорий

В Первоуральске реализуется программа по благоустройству дворовых территорий
19.06.2019

Глава Первоуральска, депутат городской думы и сотрудники администрации проинспектировали ход работ по благоустройству двора по улице Трубников.

Работы здесь предстоят объемные и комплексные: наряду с установкой малых архитектурных форм и организацией футбольного поля, будут заасфальтированы дорожки, смонтируют наружное освещение, проведут озеленение. Сейчас рабочие приступили к установке бордюрного камня на дорогах, автопарковках и тротуаре.

После инспекции двора члены комиссии остались довольны работой.

“Была проведена большая подготовительная работа, и с жителями близлежащих домов, и с управляющей компанией, два года мы этого добивались, и наконец, скоро жители получат новый благоустроенный двор. Я сейчас посмотрела план проекта, обошла территорию, я довольна, что здесь будут учтены интересы каждого”, – говорит депутат первоуральской городской Думы Наталья Воробьева.

«Работы идут в графике, в течение двух недель будет уже выполнена первая часть парковочных мест, определены контуры детских площадок и начнется подготовка к установке малых архитектурных форм», – говорит глава Первоуральска Игорь Кабец.

Как подчеркнул Игорь Валерьевич, двор благоустраивается в рамках областной программы «Формирование комфортной городской среды». Проект потребует серьезных финансовых затрат – 12 миллионов рублей. Это областной, местный бюджет и средства самих жителей.

«Немаловажный фактор – когда вкладываются собственные средства и силы, мы относимся к этому бережней. Я уверен, что жители с нетерпением ждут, когда все работы закончатся. И, конечно, это станет для них одним из любимых мест в городе», – сказал Игорь Кабец.