В Первоуральском «Доме спорта» состоялся традиционный спортивный праздник «Зарядка со стражем порядка»

В  Первоуральском «Доме спорта» состоялся  традиционный спортивный праздник «Зарядка со стражем порядка»
20.05.2019

По доброй традиции, полицейские и спортсмены Первоуральска участвуют в ежегодной Всероссийской акции МВД России  «Зарядка со стражем порядка». Уже полюбившийся детям спортивный праздник на этот раз состоялся в актовом зале «Дома спорта», поскольку дождливая погода не позволила посоревноваться на улице. В красивом просторном спортивном зале собрались учащиеся 5,6 и 7 классов средней общеобразовательной школы № 6.

Начальник отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по городу Первоуральску подполковник внутренней службы Александр Шаронов поприветствовал собравшихся, поздравил с приближающимися летними каникулами и предложил ребятам поучаствовать в традиционном спортивном празднике. Но, прежде чем перейти   к соревнованиям, Александр Борисович предоставил слово старшему инспектору по делам несовершеннолетних майору полиции  Елене Баевой. Елена Борисовна, в преддверии длительных каникул напомнила ребятам о требованиях «комендантского часа», обратила внимание школьников на меры личной безопасности на улице и в общественных местах, акцентировав внимание на мерах безопасности детей вблизи водоемов и во время купания.

После короткой, но очень полезной информации, детей поприветствовала широко известная  в Первоуральске профессиональная спортсменка, фитнес-тренер Ольга Фролова. Ольга начала спортивный праздник с  короткой разминки, после чего предложила юным спортсменам разделиться на команды и придумать каждой  название.  Когда все подготовительные мероприятия были завершены,  дети  с удовольствием  поучаствовали в «Веселых стартах». Задания для ребят были веселыми и  необычными, поэтому  вызвали массу положительных эмоций, как у самих участников, так и у многочисленных болельщиков.

Судьи соревнований – инструктор по боевой и физической подготовке отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции лейтенант полиции Максим Ольховый   и Ольга Фролова внимательно отслеживали и фиксировали спортивные результаты команд, после чего подвели и озвучили их итоги,  капитанам всех командам вручены сладкие призы.

Дети получи получасовой заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения. Довольные и уставшие школьники  отправились  по домам, поблагодарив организаторов за интересное и необычное состязание.

«Мероприятие, целью которого является приобщение  молодого поколения к здоровому образу жизни, повышение  правовой грамотности, а также повышение интереса к службе в органах внутренних дел, проходит уже в четвертый раз в нашем городе и мы с удовольствием принимаем в ней участие», - отметил Александр Борисович.

Спортивный праздник всегда важен и особенно приятен первоуральским полицейским, ведь сотрудники уже много лет гордятся своими коллегами, оставившими свой след в истории  профессионального спорта. Они уже вышли на заслуженный отдых, но продолжают свое славное  спортивное дело до сих пор.  Это капитан милиции в отставке Игорь Малков – в 1984 году получил золотую медаль за участие в Олимпиаде в соревнованиях по конькобежному спорту и полковник милиции в отставке Сергей Башкиров – в 1993 году стал бронзовым призёром полицейского многоборья.

В заключение спортивного праздника полицейские пожелали детям отличного и безопасного отдыха!


Отдел МВД России по городу Первоуральску