В Билимбаевском лесничестве посадят более 10 тысяч деревьев

В Билимбаевском лесничестве посадят более 10 тысяч деревьев
Фото: департамент информполитики Свердловской области
17.05.2019

Всероссийский день посадки леса пройдёт в Свердловской области 25 мая. Изначально акция была запланирована на 18 мая, но из-за дождей, накрывших регион, её перенесли. 

Желающих поучаствовать в посадке деревьев будут ждать в Билимбаевском лесничестве в 11 часов. Площадка находится за поворотом на Крылосово с трассы Екатеринбург — Пермь. Там на площади почти в три гектара волонтёры планируют высадить 10 400 саженцев сосны и ели, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В ближайшее время аналогичная акция пройдёт также в Берёзовском и Сысертском лесничествах. Там посадкой деревьев займутся организованные группы сотрудников предприятий и студентов вузов, которые записывались на мероприятие заранее. Пока даты выезда на эти площадки неизвестны. Они определятся, как только почва просохнет после дождей.

Уточняется, что во время акции все участники будут обеспечены необходимыми посадочным материалом, инструментами и перчатками. Им проведут инструктаж по технологии посадки деревьев.