В Первоуральске началась большая реконструкция двора на улице Трубников

В Первоуральске началась большая реконструкция двора на улице Трубников
16.05.2019

Во дворе домов №№46-а и 46-в по улице Трубников появилась техника и бригада строителей, вооруженных проектом. Жители их появление восприняли более чем положительно.

Работы предстоят объемные и комплексные: наряду с установкой малых архитектурных форм и организацией футбольного поля, будут заасфальтированы дорожки, смонтируют наружное освещение, проведут озеленение. Причем на большой площади.

Одним из первых эскиз будущей красоты оценил житель одного из домов на Трубников Денис Котиков. Его интересовало, сохранится ли парковка у дома и как «привязан» проект к реальным условиям. Денис Сергеевич принадлежит к людям, которые не хотят замыкаться в стенах своей квартиры. Тем более, в семье подрастает двое сыновей, и хочется, чтобы им было где с пользой проводить свободное время.

– Самое главное, что свободная территория будет облагорожена не под автомобили, а под детскую игровую площадку и тренажеры, –  говорит собеседник в заключение своей «экспертизы» проекта. – Мы с вами сейчас разговариваем на том месте, где будет футбольное поле.

– Согласно муниципальному контракту срок окончания работ – 1 сентября, – пояснил Игорь Кабец, глава городского округа Первоуральск, он приехал проинспектировать начало работ по благоустройству очередного двора.

Как подчеркнул Игорь Валерьевич, двор благоустраивается в рамках областной программы «Формирование комфортной городской среды». Проект потребует серьезных финансовых затрат – 12 миллионов рублей. Игорь Валерьевич обсудил детали с подрядчиком, особо подчеркнув на соблюдение правил безопасности при организации работ. Также обсудили и вопрос озеленения: насаждения, заверил подрядчик, сохранят по максимуму.