В городской бюджет вносят изменения

В городской бюджет вносят изменения
25.03.2019

В минувший четверг, 21 марта, в Первоуральской городской Думе прошли очередные заседания комитетов. На комитете по бюджету, финансам и налогам единственным в повестке стал вопрос о внесении изменения в городской бюджет.

Заместитель главы администрации по финансово-экономической политике Марина Ярославцева доложила об основных причинах изменения в бюджет.

- Нами получены межбюджетные трансферты в размере 80 млн. рублей на реализацию таких инвестиционных проектов, как развитие газификации и строительства газопровода в поселках Новоуткинск и Билимбай, это завершение контракта, который был разыгран, - говорит Марина Ярославцева. – Также выделены субсидии в размере 32 млн. рублей на реализацию программы по формированию комфортной городской среды. В рамках этой программы нами будут реализованы мероприятия по завершению благоустройства набережной – 3 этап, а также по ремонту  двора на Трубников 44.

После выделения трансфертов в бюджете высвобождаются средства, которые муниципалитет перераспределяет далее, для реализации потребностей бюджета в сфере ЖКХ. Кроме того, выделяется 1 млн. 120 тыс. рублей ПМБУ  ФКиС «Старт» для проведения обследований технического состояния зданий ледового дворца, дома спорта и спортивного учреждения на Хромпике.

Выделяются деньги в адрес УЖКХ на следующие мероприятия. Во-первых, будет внедряться автоматизированная система управления дорожного движения. Также будут увеличены бюджетные ассигнования для строительства тротуара на Динасе,  - первый километр динасовского шоссе, от перекрестка ул. Северная до путипровода микрорайона Динас. Будут увеличены бюджетные ассигнования для проведения ремонта тротуара на улице Кольцевой. Кроме того, отремонтируют отходы от тротуара к проезжей части на улице Талица 22, Будет перенесена остановка на улице Талица.

Порядка 4-5 млн. рублей выделят на обеспечение безопасности дорожного движения на улицах III  Интернационала, Индустриальная, Советская. Также построят дорожные удерживающие ограждения через реку Чусовую в поселке Билимбай.

Депутаты заслушали доклад и единогласно вынесли вопрос на заседание Думы, которое состоится 28 марта.