Подведены итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Подведены итоги профилактического мероприятия «Автобус»
21.03.2019

В период с 16 по 20 марта на территории городского округа Первоуральск проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники ГИБДД проверяли маршрутки и автобусы, работающие в сфере пассажирских перевозок. Оперативно – профилактическое мероприятие проводилось на всей территории Свердловской области.

В выходные дни сотрудники ГИБДД Первоуральска провели рейдовые мероприятия на федеральных трассах «Пермь – Екатеринбург» и «Первоуральск – Шаля», обращая особое внимание на соблюдение требований безопасности при осуществлении организованных перевозок групп детей. В будни сотрудниками ГИБДД совместно с сотрудниками Ространснадзора проведены проверки транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по маршрутам, в том числе с использованием метода скрытого контроля.  

За период проведения профилактического мероприятия выявлено 24 нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того, один автобус сотрудниками Ространснадзора снят с городского маршрута по причине нарушения транспортной безопасности. Четыре должностных лица привлечены к ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по допуску транспорта к перевозкам.

ГИБДД г.Первоуральска