Мотивация, медаль, мама. В Первоуральске в седьмой раз прошел заплыв дошколят

Мотивация, медаль, мама. В Первоуральске в седьмой раз прошел заплыв дошколят
20.03.2019

В малом бассейне ДВВС в прошедшую субботу было шумно, весело и «брызгательно». 3,5 года дважды в год здесь проходят соревнования по плаванию для самых маленьких участников, 4-7-леток, которые первый год учатся плавать с профессиональным тренером. 16 марта соревнования «Путь чемпиона» прошли в очередной, уже седьмой раз.

Организаторы — активисты «Первоуральск — город чемпионов» — приурочили мероприятие к прошедшему Международному женскому дню. В прошлый раз, в декабре 2018-го, турнир был посвящен Дню матери.

Неудивительно, что основной состав болельщиков в бассейне — мамы. Хотя и пап тоже немало. Один из них, Евгений Егоров, рассказал про то, зачем его ребенок участвует в соревнованиях «Путь чемпиона» второй раз.

— Мы ходим на плавание первый год. В ноябре уже участвовали в заплыве на 10 метров, тогда сын получил свою первую медаль. Могу уверить, сына это смотивировало. Сейчас мы ходим на тренировки три раза в неделю, не пропускаем ни одно занятие. Сын всегда стремится попасть на тренировку, и это принесло свои плоды — например, в этот раз сын приплыл первый, — рассказал гордый отец.

И тренеры, и организаторы турнира согласны с родителями. Мотивация — вот то, для чего были созданы соревнования.

— Идея заплыва на 10-метровку для начинающих пловцов родилась с самого создания нашей организации, когда мы только начали поддерживать плавание. Мы поняли, что не только взрослые должны участвовать в соревнованиях, но и малыши. Во-первых, ребенку нужно испытать себя, проверить свои силы, свой волевой характер. Во-вторых, это мотивация для дальнейших тренировок. Эта золотая медаль, этот диплом и соревновательный дух стимулируют детей, — отметил руководитель «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский.