В 2018 году 10 несовершеннолетних получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях

В 2018 году 10 несовершеннолетних получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях
17.01.2019

За 12 месяцев на территории городского округа Первоуральск снизилось количество травмированных детей в дорожно – транспортных происшествиях, но вместе с тем увеличилось количество ДТП с их участием. За прошедший год зарегистрировано 34 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей получили травмы и только по счастливой случайности 26 подростков отделались ссадинами и лёгким испугом.

Статистика аварийности городского округа Первоуральск с участием несовершеннолетних свидетельствует о том, что  наибольшему риску подвержены дети среднего и старшего школьного возраста.

22 ребенка попали в дорожно – транспортное происшествие в качестве пешеходов, из них 14 детей на нерегулируемых пешеходных переходах, 3 – на регулируемых, 2 ребенка – вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, 1 – во дворе многоэтажного жилого дома, 1 – в гаражном кооперативе, 1 – на нерегулируемом перекрёстке. 10 подростков являлись пассажирами транспортных средств, из них 7 детей находились в машинах не виновников ДТП, 3 – в транспортных средствах виновников ДТП. Также в аварию попали 3 несовершеннолетних велосипедиста.  

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что дети копируют поведение взрослых, поэтому важно, чтобы родители сами были примером в соблюдении Правил дорожного движения. Каждый человек должен четко усвоить, что правила дорожного движения - это закон для всех, соблюдение которого является обязательным. Несовершеннолетние обязаны знать не только свои права и обязанности, как участники дорожного движения, но и к каким последствиям может привести их нарушение. 

Уважаемые родители, помните, безопасность детей, прежде всего, в ваших руках! Примите все необходимые меры для обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья детей! Безопасность – наша общая задача!

ГИБДД г.Первоуральска