«Праздник безопасности» состоялся в детском саду № 33

«Праздник безопасности» состоялся в детском саду № 33
11.12.2018

10 декабря педагоги дошкольного образовательного учреждения № 33 совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска Олесей Токаревой для воспитанников старшей и подготовительной групп организовали и провели «Праздник безопасности».

Основная цель данного мероприятия – формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города. В этой нелегкой задаче  педагогам и инспектору помогала «Шапокляк».

Таким образом, дети и «Шапокляк» в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, вспомнили дорожные знаки, а также изучили новые. Узнали, для чего нужен светофор и, самое главное, где и как нужно переходить проезжую часть. Малыши с удовольствием приняли участие в игре «Светофорчик», где вспомнили сигналы светофора и предназначение каждого из них. Поиграли в подвижную игру «Подземный переход», а ещё рисовали дорожные знаки. В ходе визита, инспектором, проведена беседа по правилам поведения на дорогах и улицах города в зимнее время года. Особое внимание акцентировано на недопустимости игр и катания на  опасных горках, выходящих на проезжую часть.

Подобные мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях проходят регулярно и детки получают нужные и важные знания в области правил дорожного движения в лёгкой и доступной форме.

ГИБДД г. Первоуральска