Профилактический рейд

Профилактический рейд
23.11.2018

14 и 22 ноября 2018 г. Первоуральская городская служба спасения совместно со специалистами Управления социальной политики, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск и начальником курсов УМЦ г. Первоуральск провели профилактические рейды по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, проживающим в городе Первоуральск и п. Новоуткинск. Такие семьи находятся в особо уязвимом положении перед такой бедой, как пожар.

Совместные рейды это хорошо зарекомендовавшая себя практика профилактики пожарной безопасности. В ходе рейдов обследовано 14 домов. С владельцами домов и квартир проведена беседа о необходимости соблюдений требований пожарной безопасности в доме, вручены памятки и инструкции о правилах поведения при возникновении возгорания. Также даны рекомендации по использованию печей в частных домах.

Во избежание возникновения пожара и гибели людей просим соблюдать требования пожарной безопасности, а также не оставлять без присмотра малолетних детей.