Марк Урванов одержал досрочную победу над филиппинским боксером Джовилито Алигарбесом

Марк Урванов одержал досрочную победу над филиппинским боксером Джовилито Алигарбесом
12.11.2018

Марк Урванов одержал досрочную победу над филиппинским боксером Джовилито Алигарбесом в рамках субботнего шоу от RCC Boxing Promotions, которое состоялось в Екатеринбурге.

Поединок первоуральского боксера стал со-главным событием вечера, и увидеть его смогли не только зрители в зале, но и российские и европейские любители бокса - сигнал трансляции уходил в Лондон.

Урванов тактически грамотно подошел к поединку. На протяжении двух раундов он спокойно искал дистанцию и раздергивал соперника. Стоит отметить, что филиппинец левша, и для Марка он был неудобным соперником. Тем не менее, в третьем отрезке он смог втянуть Джовилито в размен ударами и хорошо попал в печень. Удар стал последним в этом поединке - Алигарбес упал на канаты и не смог продолжить бой.

Интересно, что рефери момент удара не видел и не стал отсчитывать нокдаун, посчитав, что Марк нанес удар в пах. Тем не менее, через минуту судейская коллегия разобралась в ситуации и признала чистую победу Урванова техническим нокаутом.

После победы боксер признался, что в начале поединка совершил ряд ошибок, но тренер смог их скорректировать в перерыве между раундами: “Очень рад, что удалось досрочно закончить бой - давно такого не было. В первых двух раундах немного застаивался, не все удары попадали точно в цель. Некоторые эпизоды я где-то проиграл, потому что задумывался о следующей атаке и тут же пропускал удар. Но тренер сделал внушение и подсказал, что он оттягивается, и я поймал его на этом. Тренер всегда прав”.

Для Урванова победа над Алигарбесом стала 14-й в профессиональной карьере.