В ГИБДД Первоуральска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

В ГИБДД Первоуральска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
19.10.2018

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Первоуральска в период с 16 по 18 октября 2018г. проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», в том числе с использованием скрытого контроля. Главная задача - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны пеших участников дорожного движения, а также повышение дисциплины водителей.

В ходе проведенных мероприятий выявлено 76 нарушений ПДД РФ, допущенные пешеходами, 25 – водителями, не предоставившими преимущество в движении пешеходам. Также выявлено 6 нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними.

Госавтоинспекция призывает пешеходов: очень важно переходить проезжую часть только в установленных местах, при этом – перед выходом на дорогу, пешеход обязан убедиться в безопасности. В тёмное время суток рекомендуем использовать одежду светлых тонов и использовать световозвращающие элементы для лучшей видимости.

Водителям следует быть предельно внимательными, не забывать снижать скорость у пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания детей. 
Игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия!

Также в ночь с 18 на 19 октября проведены рейдовые мероприятия «Стоп-контроль» и «Бахус» по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения. В ходе рейдов сотрудники ГИБДД привлекли 1 водителя, который управлял транспортом в состоянии опьянения, 1 не имевшего права управления, 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Стоит напомнить, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ГИБДД Первоуральска напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

ГИБДД Первоуральска