Завтра, 10 октября, в ИКЦ начнут праздновать 85-летие Свердловского театра музыкальной комедии

Завтра, 10 октября, в ИКЦ начнут праздновать 85-летие Свердловского театра музыкальной комедии
09.10.2018

В честь юбилея в Инновационном культурном центре состоятся сразу два события: откроется выставка «Ген лидерства» и пройдет концерт инструментального ансамбля «Изумруд».

Выставка «Ген лидерства» посвящена Музкомедии. На ней представлены фотографии со знаковых спектаклей театра, афиши и программки разных лет и даже сценические костюмы. 

Открывать выставку приедет генеральный директор Театра музыкальной комедии Михаил Сафронов.  Церемония открытия состоится в 18:00.

Сразу после открытия выставки начнется концерт необыкновенных исполнителей — ансамбля «Изумруд».

«Изумруд» — это российский ансамбль народных инструментов, созданный на базе Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии в 1995 году. В группе шесть музыкантов — Надежда Жихарева и Светлана Соловей (домра), Константин Прокошин (бас-балалайка), Михаил Сидоров (балалайка), Евгений Ханчин (ударные) и Ринат Якупов (баян). Все артисты ансамбля — исполнители-виртуозы высочайшего уровня, лауреаты конкурсов и фестивалей в Европе и России. 

В программе концерта: проверенные временем ретро-композиции, песни из легендарных кинофильмов, дуэты и арии из самых любимых мюзиклов и оперетт, шлягеры советской и современной эстрады, знакомые и любимые мелодии в неожиданных аранжировках, мировые инструментальные хиты в невероятно виртуозном исполнении. Начнется концерт в 19:00.

Продолжится празднование 85-летия Музкомедии спектаклем «Оттепель», который состоится в ИКЦ 1 ноября.