В образовательных учреждениях Первоуральска проходит «Неделя безопасности»

В образовательных учреждениях Первоуральска проходит «Неделя безопасности»
28.09.2018

В период с 24 по 28 сентября 2018 года в образовательных учреждениях городского округа Первоуральска проводится «Неделя безопасности».

Сотрудники ГИБДД  беседуют с учениками, родителями и педагогическим составом школ и детских садов на тему  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Основная цель мероприятия - формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В ходе мероприятия  сотрудники ГИБДД напоминают родителям об  обязательном использовании детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка,  а также настоятельно рекомендуют неукоснительно соблюдать правила перевозки детей всех возрастных категорий с использованием ремней безопасности.

Детям полицейские разъясняют правила дорожного движения для пассажиров, пешеходов, велосипедистов, водителей мото и автотранспорта, с демонстрацией  видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Особое внимание сотрудники ГИБДД  обращают на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде  в тёмное время суток. А также на разработку и использование безопасного маршрута «Дом-школа-дом».

Также инспекторы ГИБДД Первоуральска проверяют, как водители обеспечивают безопасность детей при перевозке в автомобилях. С начала недели выявлено 11 фактов нарушений при перевозке детей водителей на личном автотранспорте.

ГИБДД г.Первоуральска