В Первоуральске состоялось открытие городских соревнований "Школа безопасности 2018-2019"

В Первоуральске состоялось открытие городских соревнований "Школа безопасности 2018-2019"
21.09.2018

Вчера не далеко от базы «Первоуральской городской службы спасения» состоялось торжественное открытие городских соревнований "Школа безопасности 2018-2019», которые проходят с 20 по 22 сентября. На соревнования прибыли более 200 детей городского округа Первоуральск в возрасте от 10 до 18 лет.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовал начальник «Первоуральской городской службы спасения» Андрей Воропаев. Он выразил благодарность всем участникам соревнований за изучение спасательного дела и основ выживания, и пожелал успехов на всех этапах.

После торжественного открытия соревнований участники устремились на старт. В первый день им предстояло пройти комбинированную пожарную эстафету, поисково-спасательные работы в зараженной зоне и на воде. В комбинированной пожарной эстафете участники соревновались на быстроту прохождения четырех этапов с преодолением забора и бума, прокладкой рукавной линии 40 м, вязки двойной спасательной петли с надеванием её на «спасаемого», надевании боевой одежды пожарного и ликвидации огня с помощью огнетушителя.

На дистанции поисково-спасательных работ в зараженной зоне ребята надевали общевойсковые защитные костюмы и противогазы и спасали пострадавшего из условной зоны заражения. А на дистанции поисково-спасательные работы на воде ребята показали свои умения в спасении утопающего с помощью спасательного круга и конца Александрова, а также на катамаране преодолевали водную преграду с прохождением ворот, доставали пострадавшего из воды, транспортировали его на берег  и оказывали ему первую доврачебную помощь.

Впереди у участников ещё два соревновательных дня. Им предстоит проводить поисково-спасательные работы в природной среде, преодолеть полосу препятствий  и маршрут выживания, протяженностью 2,5 км. Также будет и творческий конкурс – фоторепортаж с места событий.

По окончанию трех соревновательных дней главная судейская коллегия подведет итоги соревнований, организации быта в полевых условиях командами и определит победителя  «Школы безопасности 2018-2019».