Тление мусора на свалке в Первоуральске ликвидировано

Тление мусора на свалке в Первоуральске ликвидировано
19.09.2018
Источник: Znak.com

Тление на полигоне твердых бытовых отходов в Первоуральске ликвидировано, заявили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области. По словам представителей ведомства, для ликвидации тления на свалку было завезено более 5 тыс. тонн грунта, рекультивировано 4 гектара поверхности полигона. 

Ликвидацией тления занимались представители ЖКХ, собственники полигона, сотрудники МЧС и пожарные добровольцы. «Для контроля за содержанием вредных веществ в воздухе на месте работали специалисты инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части», — рассказали в ГУ МЧС, отметив, что превышение предельно-допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

Тление на свалке началось 13 сентября. Открытого горения зафиксировано не было. На 16 сентября площадь тления составляла 150 квадратных метров. В минувшие выходные из-за штиля в районе полигона наблюдалось незначительное задымление. Для контроля за содержанием вредных веществ в воздухе на место выезжали специалисты инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части.