Огромную пробку под Первоуральском вызвал туман, идущий от реки Чусовой

Огромную пробку под Первоуральском вызвал туман, идущий от реки Чусовой
Фото: Мария ИГНАТОВА / E1.RU, читатели E1.RU
17.09.2018
Источник: E1.RU

Туман, возникший утром 16 сентября на Московском тракте в районе города Ревда возник из-за особенностей местности и протекающей рядом реки Чусовой. Об этом сообщили в МЧС по Свердловской области. Туман скопился из-за прохладной погоды в низинах, а затем распространился на дорогу. В целом, это нормальное явление для осени.

Значительно сложнее была дорожная обстановка в районе Первоуральска. Там, по информации ГИБДД, дорогу заволокло дымом от горящей свалки (в МЧС наличие дыма на трассе опровергли). Видимость упала до 1–2 метров.

Автоинспекторам даже пришлось перекрывать одну из дорог в целях безопасности:

— На посту ДПС у поселка Дружинино, и на развязке вблизи Первоуральска транспорт направляли в объезд, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области. — Было организованно «реверсивное» движение при помощи патрульного автомобиля, в ходе которого наряды ДПС при помощи световых сигналов сопровождали скопившийся транспорт из задымленного участка дороги по направлению в сторону Перми и в сторону Екатеринбурга.

Тем не менее, на трассе произошли две серьёзные аварии. Так, на 317-м километре автодороги водитель Toyota, ехавший в сторону Перми, врезался в ВАЗ-2114, а затем в грузовик Scania. А на 318-м километре столкнулись КамАЗ, Lada Granta и ГАЗель. К счастью, обошлось без пострадавших.

Напомним, что утром в воскресенье видимость на дороге резко упала. Водители сообщали, что на Московском тракте из-за тумана и дыма возникла многокилометровая пробка, а также произошло несколько аварий. 

«Во избежание аварийных ситуаций просим водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и не совершать опасных манёвров, — предупредили в региональном автодоре. — Заранее планируйте свой маршрут с учётом сложных условий видимости. Телефон круглосуточной дежурно-диспетчерской службы 8 800 200 63 06».