Новая достопримечательность Первоуральска завоевывает внимание молодоженов

Новая достопримечательность Первоуральска завоевывает внимание молодоженов
10.09.2018

Уникальная для города ротонда, которая совсем недавно появилась на набережной Нижнего пруда, сегодня впервые «принимала» новобрачных. 7 сентября у ротонды прошли первые свадебные фотосессии.

Одной из первых запечатлеть памятный момент у ротонды пришла новоиспеченная семья Мальцевых. Молодожёны говорят, что как только увидели, что на набережной установили такую прекрасную беседку, сразу решили — свадебную фотосессию проведут именно здесь.

Однако для того, чтобы не загромождать арт-объект свадебной атрибутикой, администрация города приняла решение поставить рядом с ротондой два дополнительных торшера, чтобы первоуральцы крепили замки именно на них.

«Я надеюсь, что ротонда станет одним из символов нашего города. Мы решили немного дополнить пространство вокруг беседки: справа и слева появятся еще две площадки с архитектурными формами в том же стиле. Прилегающую территорию мы облагородим — сделаем газоны, а с обратной стороны ротонды в сторону пруда будет проложена пешеходная дорожка», – говорит временно исполняющий полномочия Главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

Одним из создателей новой первоуральской достопримечательности выступил Дмитрий Брезгин — именно в его мастерской изготовила ротонду.

«Когда стали думать, какой сделать ротонду — было несколько вариантов — остановились на стиле модерн: начиная от основания и заканчивая решетками. Чтобы решетки были не классически узорчатыми, решили внести элемент, который будет связан непосредственно с Первоуральском — остановились на соболе», – говорит  Дмитрий Брезгин.