Билимбай отметил 284-й день рождения

Билимбай отметил 284-й день рождения
21.08.2018

В минувшую субботу 18 августа жители Билимбаевского  СТУ отметили «День села».  Праздник получился веселым, дружным и ярким.

Весь праздничный день в Правленском саду – историческом центре Билимбая проводились различные мероприятия. Билимбай – поселок спортивный, а потому старт народным гуляниям дали именно состязания и соревнования. Мини-футбол и волейбол и даже перетягивание каната.

В спортивной части программы приняли участие сборные команды Билимбая. На спортивной  площадке в турнире по волейболу участие приняли четыре сборных команды. Победу одержала команда « Билимбай», второе место – «Крылосово» (молодёжная), бронзу взяли ребята и з сборной команды Билимбаевского СТУ. В спортивных состязаниях также приняли участие депутаты первоуральской Думы.

Зрелищным  состязанием стало перетягивание каната, соревнования по гиревому спорту. Силу, ловкость, смекалку, спортивный дух могли проявить все участники, а после билимбаевцев ждала концертная программа. Прогуливаясь по парку мимо многовековых деревьев, билимбаевцы и гости праздника любовались не только артистами, но и работами народных умельцев, среди них профессиональные живописцы, начинающие художники, мастера декоративно-прикладного творчества. Закончился праздник фееричным  огненным шоу и танцевальной дискотекой.