Под Первоуральском поезд сбил мужчину

Под Первоуральском поезд сбил мужчину
14.08.2018

Как рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК России 13 августа 2018 года на 1769 километре перегона «Первоуральск – Подволошная» был травмирован мужчина, который передвигался вдоль железнодорожных путей и вовремя не заметил приближающийся поезд.

В настоящее время по данному факту следователями СК России выполняются мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств и причин происшествий.

По результатам проверки следственными органами СК России будет принято процессуальное решение.

Изложенной информацией следственное управление в очередной раз обращает внимание граждан на необходимость соблюдения мер безопасности на объектах повышенной опасности и, в особенности, на объектах железной дороги. Не стоит забывать и пренебрегать простым правилом, что переход через железнодорожные пути возможен исключительно в специально отведенных для этого местах, а движение по железнодорожному полотну запрещено.

Вместе с тем напоминаем, что в соответствии с пунктом 5 статьи 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах относится к действиям, угрожающим безопасности движения на железнодорожном транспорте, и является административным проступком, влекущим наказание.