Кадастровая палата провела профилактический рейд в сельских территориях

Кадастровая палата провела профилактический рейд в сельских территориях
09.08.2018

Чтобы выявить неучтенные объекты недвижимости и привести в соответствие с буквой закона, Кадастровая палата, управление архитектуры и градостроительства, БТИ, Россреестра и налоговой инспекции проводят выезды-проверки на территории городского округа дважды в неделю. Очередной профилактический рейд состоялся в в сельских территориях.

На этот раз комиссия проверила более трех десятков домов – те участки, сведений о которых не было в базе данных ПМКУ «Кадастровая палата». У каждого третьего жителя не оказалось документов на земельный участок или дом. Специалисты администрации объясняют, почему необходимо ставить недвижимость на учет и как оформить документы, чтобы получить на руки свидетельство о праве собственности.

Нужно собрать все имеющиеся документы и обратиться в любое отделение МФЦ «Мои документы» или в Единый центр землепользования по адресу: Первоуральск, Советская, 1. В зависимости от предоставленных документов вы получите консультацию, как вам действовать дальше, чтобы приватизировать участок, как провести его межевание и так далее.