В городской Думе прошли заседания комитетов

В городской Думе прошли заседания комитетов
19.07.2018
Депутаты Первоуральской городской Думы провели заседания четырех комитетов: по градообразующей политике, по бюджету, финансам и налогам, по работе с организациями различных форм собственности и по организационным вопросам местного самоуправления.

На заседании комитета по градообразующей политике депутаты заслушали информацию о ходе подготовки жилого фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему сезону 2018-2019 годов. Докладчиком выступил замглавы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров.

В рамках подготовки к зиме планируется большие работы по модернизации тепловой сети. Так, отремонтируют порядка 900 метров тепловой сети - от улицы Малышева до улицы Советской, стоимость работ составит более 30 млн. рублей.  

Кроме того, в этом году запланировано техническое переоснащение нескольких объектов: котельной в поселке Крылосово, центрального теплопункта №10 на Проспекте Ильича и ЦТП №33 на Проспекте Космонавтов 5-а. 

Что касается подготовки многоквартирных домов к новому отопительному сезону, то по состоянию на 19 июля из 882 домов готовы – 557, что составляет более 63%. Как отметил Артур Гузаиров, график выполняется.  В зданиях городской больницы подготовка к отопительному сезону начнется сразу после того, как устранят порывы на тепловых сетях. 

Что касается социально и культурно0-значимых объектов – школы, ДК, на сегодня из 186 зданий подготовлены к зиме 63, включая немуниципальные объекты социального значения. 

Депутаты большинством голосов вынесли данный вопрос на очередное заседание Думы.