Алексей Дронов и Игорь Кабец встретились с хоккеистами «Трубника»

Алексей Дронов и Игорь Кабец встретились с хоккеистами «Трубника»
19.07.2018

Председатель наблюдательного совета ХК «Уральский трубник», депутат Законодательного собрания Свердловской области, Управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов и временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец встретились с хоккеистами нашей команды.

Директор ХК «Уральский трубник» Эрим Хафизов и главный тренер Алексей Жеребков представили гостям хоккеистов команды, рассказали о ближайших планах. Было особо подчёркнуто, что все новички (а это и вернувшиеся из Швеции Кирилл Афанасьев, Денис Багаев, и выступавшие за «СКА-Свердловск» Никита Яговцев, Ярослав Петровский, Егор Ахманаев, и тренирующиеся сейчас с командой Никита Топоров и Александр Ануфриев) являются воспитанниками ДЮСШ «Уральский трубник» (Первоуральск).

– Это очень хорошо, – подчеркнул Алексей Дронов. – Я помню, сколько усилий было приложено, чтобы открыть такую школу в Первоуральске, и она уже даёт результат.

– А с Егором Ахманаевым я уже встречался, – отметил Игорь Кабец. – Он закончил школу и совсем недавно на городском празднике вручал ему медаль «За особые успехи в учёбе».

В дальнейшем высокие гости подчеркнули, что проблема отсутствия искусственного льда в Первоуральске будет снята. Вопрос о строительстве в городе к 2022 году крытой арены решён, осталось обсудить нюансы. Очевидно, что хоккей с мячом остаётся в Первоуральске ключевым видом спорта, здесь создаются все условия для его развития. Домашние матчи «Трубника» собирают тысячи болельщиков, ребята охотно записываются в детско-юношескую школу, где на сегодняшний день занимается более 300 человек.

Затем было отмечено, что два предыдущих сезона были очень хорошими, игрокам «Уральского трубника» пожелали удачи и побед в новом чемпионате.

После завершения встречи Алексей Дронов и Игорь Кабец сфотографировались с хоккеистами, тренерами и руководством команды.