В Инновационном культурном центре обсудили развитие побратимских связей между городами

В Инновационном культурном центре обсудили развитие побратимских связей между городами
16.07.2018

В пятницу, 13 июля, в рамках празднования 300-летия Полевского и укрепления партнерских отношений между Инновационным культурным центром и ГО Полевской в ИКЦ состоялся круглый стол «Развитие побратимских связей: культурный и гуманитарный аспект».

Со своими докладами выступили начальник отдела внешнеэкономического сотрудничества Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Лариса Шарф, генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Йозеф Маршичек, руководитель Отделения  посольства Республики Беларусь в России в Екатеринбурге Василий Кунский, генеральный консул Республики Кипр в Екатеринбурге Георгиос Каллигас, генеральный консул Республики Болгария в Екатеринбурге Пламен Петков, консул Кыргызской Республики в городе Екатеринбурге Нурлан Алымбеков и другие.

Каждый представил свое государство, рассказал о его туристической привлекательности и том, как в нем развивают побратимские связи. Большинство выступающих отмечают, что городам-побратимам прекрасно удается реализовывать совместные культурные и туристические проекты. А вот наладить взаимовыгодное экономическое сотрудничество им еще только предстоит.

Опытом развития туризма поделились первоуральцы — начальник отдела развития Инновационного культурного центра Наталья Тычинина и директор Евразийского фонда национального наследия «Строганофф» Андрей Моисеев.

После круглого стола зарубежные гости отправились на экскурсию по ИКЦ, познакомились с возможностями Центра, посетили постоянные экспозиции «Музей горнозаводской цивилизации» и «Музей камня».