Полицейские и общественный совет Первоуральска приняли активное участие в проведении широкомасштабной акции «Единый день профилактики»

Полицейские и общественный совет Первоуральска  приняли активное участие в проведении широкомасштабной акции «Единый день профилактики»
24.04.2018

Сотрудники первоуральской полиции и представители общественного совета традиционно принимают активное участие в ежегодной акции «Единый день профилактики». Главная цель мероприятия - повышение эффективности  работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, повышение уровня их правовых знаний.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Первоуральску Вера Вишнякова и председатель общественного совета Мария Кульбицкая посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Первоуральска.

Инспектор по делам несовершеннолетних Вера Вишнякова напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности, о вреде курительных смесей и алкогольной продукции. Акцентировано внимание подростков на мерах личной безопасности на улице в общественных местах, в том числе в чрезвычайных и экстремальных ситуациях. 

Далее, Мария Кульбицкая со своей помощницей Валентиной Юлдашевой провели для старших ребят очень занимательное мероприятие – настольную экономическую игру, где участники смогли немного освоить самые разные отрасли экономики - розничную торговлю, автопром и даже отрасль инноваций.

После разъяснения правил, игроки разбились на группы по 5 человек и приступили к занимательному экономическому процессу, каждый из участников смог почувствовать себя начинающим предпринимателем.

«Настольная игра  «Экономикус» - большой познавательный ресурс, который позволяет школьникам в игровой форме быстро освоить макроэкономическую теорию, терминологию и  новые экономические реалии, которые, возможно, могут пригодиться в будущем. Ведь именно сейчас эти ребята определяются с выбором своей будущей  профессии», - отметила  Мария Кульбицкая.

Ребята остались довольны познавательной и эмоциональной игрой, полученными новыми  знаниями,  и искренне поблагодарили гостей за интересно проведенное время.