Шалинские полицейские задержали подозреваемого в вооруженном разбое в отношении таксиста.

Шалинские полицейские задержали подозреваемого в вооруженном разбое в отношении таксиста.
23.04.2018

Сотрудники уголовного розыска ОВД Шали задержали подозреваемого в вооруженном разбойном нападении на таксиста. Преступление было совершено под покровом ночи. Неблагодарный пассажир попросил отвести его из села Роща в Шалю, а по пути следования выхватил пистолет и потребовал остановить машину, после чего произвел выстрел, ранив в шею водителя. К счастью, ранение оказалось не смертельным. Таксист выскочил, а нападавший, завладев такси, скрылся.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Шалинский» сообщение о данном ЧП поступило от медсестры приемного покоя местной ЦГБ, куда обратился потерпевший 1993 года рождения.

Для задержания преступника полиция объявила план-перехват ВАЗ-2114 зеленого цвета.

«Остаться безнаказанным любителю покататься на чужих машинах не удалось. Сыщики его вычислили и задержали в Красноуфимске. Там же нашли и похищенное транспортное средство. Подозреваемым оказался ранее судимый за имущественные преступления местный житель 2000 года рождения. Все собранные материалы по данному разбойному нападению полиция направила  в Следственный комитет Первоуральска, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело», - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД Росии по Свердловской области Валерий Горелых.

МО МВД России «Шалинский»