В Первоуральске пройдут рейдовые осмотры населенных пунктов и объектов граничащих с лесным массовом.

В Первоуральске пройдут рейдовые осмотры населенных пунктов и объектов граничащих с лесным массовом.
18.04.2018

С 15 апреля на территории Свердловской области начался весенне-летний пожароопасный период, рассказали Первоуральск.РФ в Отделе надзорной деятельности.

В связи с началом схода снежного покрова увеличивается опасность возникновения природных пожаров, пожаров на приусадебных участках и сельскохозяйственных угодьях.

С целью профилактики пожаров на территории городского округа Первоуральск спланированы рейдовые осмотры населенных пунктов, объектов граничащих с лесным массовом.

В настоящее время отделом надзорной деятельности проводятся внеплановые проверки загородных лагерей, объектов подверженных угрозе лесных пожаров и сельских населенных пунктов на предмет готовности к рискам возникновения чрезвычайных ситуаций.

Напоминаем : 

В период со дня схода снежного покрова лица, владеющие или распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.