Первоуральские спецназовцы приняли участие в учениях в Тавде, где обучались пресекать групповые неповиновения в исправительных колониях

Первоуральские спецназовцы приняли участие в учениях в Тавде, где обучались пресекать групповые неповиновения в исправительных колониях
23.03.2018

22 марта в Тавде прошло прошло совместное тактико-строевое занятие, в котором приняли участие отдела специального назначения (базового) (г. Первоуральск) ГУФСИН "РОССЫ" и сотрудники учреждений Тавдинской оперативной зоны свердловского ГУФСИН.

Как рассказали Первоуральск.РФ в пресс-службе ГУФСИН России по Свредловской области, Помимо штабной тренировки было проведено тактико-строевое занятие с личным составом ИК-24 и сводными отделами ИК-19, ИК-26 с привлечением сотрудников штурмового отделения отдела специального назначения (базового) (г. Первоуральск) ГУФСИН России по Свердловской области по сигналу: «Пресечение групповых неповиновений осужденных (лиц, содержащихся под стражей) в учреждениях УИС».

В ходе тренировок сотрудниками совершенствовались знания и умения по сбору и анализу данных обстановки, прогнозировании обстановки, эффективности управления подчиненными силами и средствами, практическая отработка действий сотрудниками.

Личный состав подразделений спецназа и исправительных учреждений поставленную задачу выполнил в полном объеме. Все сотрудники получили практический опыт участия в проведении спец. операции, учились умелым и слаженным действиям в составе функциональных групп. Обращалось внимание вопросам взаимодействия и выработки у личного состава морально-боевых и психологических качеств, необходимых для успешного решения задач в сложной обстановке. Проведением совместного тактико-строевого занятия руководил старший Тавдинской оперативной зоны полковник внутренней службы Николай Крюков. Он отметил положительные результаты в проведении занятия, а также указал на имеющиеся недостатки.