Дошколята в гостях у Госавтоинспекции

Дошколята в гостях у Госавтоинспекции
22.03.2018

Накануне, в здании Первоуральской ГИБДД прошла необычная акция. В гости к сотрудникам Госавтоинспекции пришли юные участники дорожного движения – воспитанники детского сада № 10 с родителями и педагогами. 

У каждого человека в жизни появляются люди, которым хочется сказать спасибо. Иногда высказать слова благодарности сразу, в нужный момент, просто невозможно. Даже если прошло много времени, никогда не поздно сказать: Благодарю! Потому что благодарность не имеет срока давности. 

В детских садах городского округа Первоуральск проходит неделя безопасности дорожного движения, поэтому у детей, их родителей и педагогов возникло желание высказать слова благодарности в адрес сотрудников ГИБДД, от работы которых напрямую зависит безопасность участников движения на дорогах, сохранение их жизни и здоровья. Именно с такой миссией юные жители в сопровождении взрослых приехали в местную Госавтоинспекцию. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска Лариса Сидорова познакомила гостей с историей становления Первоуральской ГИБДД, рассказала о направлениях деятельности каждой группы, после чего все проследовали по рабочим кабинетам сотрудников.  Дети и взрослые лично пообщались с каждым сотрудником, в том числе и с начальником Первоуральской ГИБДД Алексеем Телеусовым, и со словами благодарности и признательности дарили собственноручно изготовленные открытки.

Гости получили массу положительных эмоций, а самое главное подарили сотрудникам «улыбку», ведь не смотря на то что, что профессия сотрудника ГИБДД требует строго взгляда и серьезности в своих действиях, дети создали атмосферу радости и хорошего настроения.