Первоуралочка стала лучшей в конкурсе Уголовно-исполнительных инспекций Свердловского ГУФСИН

Первоуралочка стала лучшей в конкурсе Уголовно-исполнительных инспекций Свердловского ГУФСИН
21.03.2018

19 марта прошел первый этап конкурса на звание Лучший сотрудник уголовно-исполнительных инспекций ГУФСИН по Свердловской области».

Мероприятие провели на базе Управления по конвоированию (г. Первоуральск) ГУФСИН.
На территории Свердловской области функционирует федеральное казенное учреждение «Уголовно-исполнительная инспекция Главного управления федеральной службы исполнения наказаний» (далее- ФКУ УИИ), обладающее статусом юридического лица, с 49 уголовно-исполнительными инспекциями, из них - 1 отдел по исполнению наказаний, 21 межмуниципальный филиал, 27 филиалов.

Штатная численность УИИ ГУФСИН России по Свердловской области со структурными подразделениями составляет 272 человека.

В конкурсе принимали участие сотрудники уголовно-исполнительных инспекций ГУФСИН России по Свердловской области, имеющие высшее юридическое или иное высшее образование, имеющие практический опыт работы в соответствующей должности не менее 2-х лет, не имеющие дисциплинарных взысканий.

В результате отборочного этапа, на котором учитывался стаж службы и рейтинговые показатели работы, уровень физической и боевой подготовки,
5 лучших инспекторов приехали в Первоуральск из гг. Екатеринбург, Первоуральск и Нижнего Тагила.
Первоуральск представляла заместитель начальника Первоуральского филиала майор внутренней службы Марина Кадухина. которая служит в уголовно-исполнительной системе с декабря 2005 года.
На открытие данного конкурса была приглашена ветеран уголовно- исполнительной системы, подполковник внутренней службы Елена Гнедаш, которая ранее руководила Березовским филиалом УИИ), в настоящее время она –методист областного центра развития детского образования. По ее словам этот конкурс позволяет по-новому посмотреть на деятельность сотрудников УИИ.

Участники конкурса сдавали экзамены по специальной подготовке - знание актов законодательства Российском Федерации, регулирующих деятельность УИС, ведомственных нормативных документов.
Также участники конкурса демонстрировали знание методов и практических навыков в принятии решений для выполнения поставленных задач и вводных по различным ситуациям. Много зависит в работе сотрудников УИИ и от технической подготовки - знания и умения работать с программным комплексом компьютерного автоматизированного учета осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы, применение СЭМПЛ.

Кроме того, сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции должны оказать медицинскую помощь - знать методы оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при ранениях, переломах и во многих других случаях.
Испытанием стали для участников экзамены по рукопашному бою, физической и огневой подготовке - знании материальной части оружия, мер безопасности.
Все конкурсные задания оценивались конкурсной комиссией по 5-балльной шкале.

Победу в конкурсе в упорной борьбе одержала заместитель начальника Первоуральского филиала майор внутренней службы Марина Кадухина, которая зарекомендовала себя с положительной стороны, как добросовестный и исполнительный сотрудник. Она знает нормативную базу, регламентирующую деятельность уголовно – исполнительной системы.  

Награду победительнице - диплом за 1 место вручил заместитель начальника ГУФСИН подполковник внутренней службы Евгений Устинов.
остальным участницам вручили почетные грамоты.

Согласно должностным обязанностям Марина Кадухина осуществляет наказание в виде обязательных работ, осуществляет контроль за условно осужденными несовершеннолетними, организует взаимодействие филиала со всеми службами и подразделениями.

Марина Кадухина имеет квалификационное звание «специалист 2 класса» и входит в состав рабочей группы по работе с несовершеннолетними, осуждёнными к мерам наказания не связанными с лишением свободы, вернувшимися из воспитательных колоний и учебно-воспитательных учреждений закрытого типа ТКДН и ЗП г. Первоуральска. Принимает активное участие в заседаниях рабочей группы, способствует улучшению взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 
Сотрудники Первоуральской УИИ проявляют ответственность и индивидуальный подход в содействии решения проблем каждого несовершеннолетнего и его семьи, нуждающихся в помощи, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении. 

СПИСОК УЧАСТНИЦ КОНКУРСА
1.Инспектор филиала по Октябрьскому району г.Екатеринбурга ,капитан внутренней службы Ковалева Мария Владимировна.

2.Инспектор филиала по Чкаловскому району г.Екатеринбурга, старший лейтенант внутренней службы Морозова Елизавета Олеговна

3.Инспектор филиала по Верх-Исетскому району г.Екатеринбурга, старший лейтенант внутренней службы Сабельфельд Софья Игоревна

4.Инспектор филиала по Дзержинскому району г.Н-Тагила старший лейтенант Жданович Ольга Викторовна.

5.Заместитель начальника Первоуральского филиала, майор внутренней службы Кадухина Марина Мидгатовна.