Бокс. Новые успехи боксёрского клуба "Соратник", март 2018 года

Бокс. Новые успехи боксёрского клуба "Соратник", март 2018  года
21.03.2018

Мы будем побеждать, и идти вперёд. Для нас нет преград.

      8 - 11 марта 2018 года в городе Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошёл Открытый турнир «Вызов Арктики». В нем приняли участие боксеры со всей России и из:

      - Белоруссии,

      - Ямало-Ненецкого автономного округа,

      - Ханты-Мансийского автономного округа,

      - Крыма,

      - Чечни,

      - Ингушетии,

      - Кабардино-Балкарии,

      - Ставропольского края,

      - Тюменской области,

      - Свердловской области,

      - Москвы,

      - Сочи,

      - Ростова-на-Дону.

      На столь престижном турнире присутствовали и показали мастер класс мировые звезды бокса России. Олимпийский чемпион, экс-чемпион мира среди профессионалов Рахим Чахкиев. Чемпион мира среди профессионалов Денис Лебедев. Честь Свердловской области защищал и наш боксер из города Первоуральска клуба «Соратник» при школе № 5 Денис Черепанов. Он занял I место в весовой категории до 75 килограммов в возрастной группе юниоры 2000 - 2001 года рождения. В первом же бою Денис встретился с КМС из Севастополя (Крым). За время поединка он дважды отправлял своего противника в нокдаун. Единогласно - победу одержал наш боец.

      Финальный бой Денис завершил за явным преимуществом  во втором раунде против боксера из Тюменской области. Три раза судья в ринге открывал счёт Тюменскому боксеру. После третьего нокдауна рефери остановил поединок, и Черепанов Денис стал победителем турнира. Свою победу он посвятил скоропостижно скончавшемуся чемпиону СССР по боксу, мастеру спорта СССР международного класса по боксу Радику Талгатовичу Галимьянову, который принимал непосредственное участие в спортивной жизни Дениса Черепанова.

Тренер Радиф Галимьянов.