В Первоуральске объявлен конкурс на должность главного архитектора

В Первоуральске объявлен конкурс на должность главного архитектора
14.03.2018

В связи с переходом на новое место работы, главный архитектор Первоуральска Константин Гартман покинул свой пост. С сегодняшнего дня в Администрации городского округа Первоуральск объявлен конкурс на вакантную должность.

Отметим, что под управлением Константина Владимировича в реализации программы комплексного развития Первоуральска был сделал серьезный шаг. Например, проведение ремонта, строительства и реконструкции общеобразовательных учреждений 2014 – 2017 г.г., реализация Федерального проекта – “Инновационный культурный центр” 2015 – 2016 г.г., проведение капитального ремонта жилого фонда, реализация программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, содействие развитию агропромышленного комплекса на территории городского округа, представление Первоуральска на международной выставке “Иннопром 2014-17”.  Его заслуги отмечены также и в сфере ЖКХ, при благоустройстве территорий. Ярким примером изменений может служить начало реконструкции центральной набережной и фонтана на площади.

“Сейчас перед нами стоит ряд новых задач, от выполнения которых, зависит благополучие горожан. Реализация этих планов позволит уже через пять лет создать в Первоуральске более 7 тысяч рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий, создать благоприятную среду для развития малого и среднего бизнеса, обеспечить развитие городской инфраструктуры и повысить качество жизни первоуральцев. Недаром, основной темой выездного заседания Правительства Свердловской области, которое состоялось в Первоуральске в прошлом месяце, стало подведение промежуточных итогов реализации программы комплексного развития Первоуральска и формирование перспективных планов”, – отметил заместитель Главы Администрации по стратегическому планированию и инвестициям Игорь Кабец.

Напомним, что в ближайшие несколько лет городским властям предстоит провести серьезную работу над совершенствованием городской инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры Первоуральска. В сфере образования ключевой задачей станет строительство новых школ, чтобы создать условия для обеспечения односменного режима обучения. Развитие физической культуры и спорта является также  важным приоритетным направлением в Первоуральске, поэтому крытая Ледовая арена для хоккея с мячом, станет уникальным для всего УрФО проектом, способным принимать не только региональные, но и всероссийские соревнования.

С 13 марта исполнять обязанности начальника Управления архитектуры и градостроительства городского округа Первоуральска временно будет Виктория Миронова. (В 2001 году окончила Уральскую государственную архитектурно-художественную академию, в ноябре 2015 года принята на работу в Администрацию городского округа Первоуральск на должность ведущего специалиста Управления архитектуры и градостроительства. С января 2016 года по настоящее время занимала должность главного специалиста Управления архитектуры и градостроительства).