Капитальные ремонты на контроле у депутатов

Капитальные ремонты на контроле у депутатов
13.02.2018
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Назар Галат в составе специальной комиссии проверил жилые многоквартирные дома, в которых идет ремонт: на улицах Физкультурников 7, Гагарина 73 и Медиков 5.

Назар Галат и члены комиссии, в которую вошли Глава Первоуральска Валерий Хорев, специалисты администрации, представители подрядной организации и фонда содействия капитальному ремонту, оценили ход ремонтных работ. Особое внимание обратили на те виды работ, по которым от жителей домов поступали жалобы.

Так, жильцы дома № 7 на ул. Физкультурников больше всего переживали из-за проведения работ на кровле в период холодов: во-первых, отмечают, потеря тепла немалая, во-вторых, вдруг это скажется на качестве ремонта? Осмотрев объект, комиссия приостановила работы.
- Ремонт многоквартирного дома – это стресс для его жителей. Все пытаются вникнуть в процесс, найти изъяны. Мы, депутаты, на недавнем заседании Думы потребовали проработать вопрос введения дополнительного контроля. Что касается опасений жильцов по поводу того, что работы ведутся зимой, я, как специалист, могу утверждать, что все работы, кроме «мокрых», могут проводиться в зимний период. Естественно, при условии соблюдения технологии.
Напомним, работы на Физкультурников, 7 начались в конце прошлого года. Этот дом включили в план вместо признанного ветхим дома на Комсомольской, 1. До начала отопительного сезона в здании успели поменять инженерные системы, отремонтировали фасад и начали ремонт кровли. Ремонт здания закончат уже в этом году.

Отметим, в 2018 году в программу вошли 33 многоквартирных дома. В зданиях отремонтируют фасады, кровлю, заменят инженерные системы. Кроме того, планируется продолжить работу по замене лифтов. В этом году в 18 домах установят 31 новый подъемный механизм.

Капитальные ремонты будут контролироваться депутатами и администрацией Первоуральска и дальше. В ближайших планах комиссии проверить ход работ в домах № 35, 37, 41 на улице Чкалова.