Инвестиционным управляющим города стал Игорь Кабец

Инвестиционным управляющим города стал Игорь Кабец
фото: первоуральск.рф
01.01.2018

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города глава городского округа Первоуральск Валерий Хорев представил своего заместителя по стратегическому планированию и инвестициям. Им стал Игорь Кабец.

На муниципальную службу Игорь Валерьевич перешел с Новотрубного завода. Ключевым в его назначении являлось то, что Игорь Кабец не раз занимался реализацией различных проектов на производстве. Опыт проектного менеджмента, несомненно, пригодится ему и как инвестиционному управляющему Первоуральска.

– Проектный менеджмент, по существу, это неотъемлемая часть нашей жизни, просто мы зачастую не задумываемся о том, что на самом деле мы живем, реализуя проекты в различных областях – в личной жизни, карьере. Проектный менеджмент строится на том, что мы ставим цель, определяем результат, к которому должны прийти, анализируем свои ресурсы и просчитываем риски. Конечно, в каждом случае своя степень ответственности, а когда речь идет о производстве и городе – она колоссальная. Новотрубный завод послужил хорошей школой в этом плане, – прокомментировал свое назначение Игорь Валерьевич. – Мы предварительно обсудили с Валерием Александровичем круг моих обязанностей, но говорить более предметно считаю преждевременным. Скажу, что я хочу, чтобы мой родной город и дальше продолжал развиваться на благо жителей, сохраняя традиции и ставя новые цели. Нам предстоит многое сделать.

Добавим, что заместитель главы по стратегическому планированию и инвестициям – должность новая, введена в структуру администрации, которую глава городского округа представил на декабрьском заседании городской думы. А в обязанности инвестиционного управляющего входит создание благоприятного инвестиционного климата, развитие инфраструктуры и улучшение делового имиджа Первоуральска, развитие потребительского рынка и туризма.

Игорь Кабец – из династии новотрубников, на завод пришел в 1994 году, отучившись сначала в ПМК, потом в УГТУ-УПИ. На НТЗ начинал с ученика токаря. В этом году Игорю Валерьевичу исполнился 41 год.

К исполнению обязанностей заместитель главы администрации по стратегическому планированию и инвестициям Игорь Кабец приступит в первый рабочий день нового года – 9 января.