Госавтоинспекция Свердловской области выступает с предупреждением в связи со сложными погодными условиями

Госавтоинспекция Свердловской области выступает с предупреждением в связи со сложными погодными условиями
09.12.2017

Уже сейчас значительно увеличилось количество ДТП с материальным ущербом, в том числе по причине не соответствия скоростного режима конкретным погодным условиям, не соответствия типа шин зимнему периоду, не соблюдения дистанции и очередности проезда.

Так, в настоящий момент наблюдаются затруднения в движении на автодороге Пермь-Екатеринбург, где на расстоянии не более 200 метров друг от друга произошли одновременно несколько ДТП, в том числе опрокидывания и сьезды в кювет автотранспорта и вызвали сужение проезжей части до одной полосы, в связи с чем возникла заторовая ситуация, транспорт направляется по старому Московскому тракту. Также на автодороге Екатеринбург-Полевской произошло ДТП с участием трех автомобилей, и движение также затруднено. Пострадавших в ДТП нет, на месте работают сотрудники полиции.

На этом же участке ушел в кювет пассажирский автобус, маршрут 151 Ревда – Екатеринбург, вероятнее всего по причине резкого торможения из-за возникшего впереди столкновения легковых попутных транспортных средств. В настоящий момент пострадавших не зарегистрировано, все обстоятельства, в том числе стаж вождения водителя автобуса, техническое состояние автобуса изучаются сотрудниками полиции.

Госавтоинспекция обращается с просьбой ко всем участникам движения быть более аккуратными, выбирать пути обьезда, в период снегопадов постараться максимально по возможности исключить передвижение по областным трассам, водителям соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий конкретным погодным условиям.