Книга на расстоянии одного клика. В Инновационном культурном центре выдают электронные книги

Книга на расстоянии одного клика. В Инновационном культурном центре выдают электронные книги
08.12.2017

Современные технологии, Интернет и различные устройства делают книги доступнее для жителей, тем самым привлекая их к чтению литературы. В Зале электронных ресурсов Инновационного культурного центра каждый желающий может взять на время полезный гаджет – электронную книгу.

Для того чтобы взять гаджет, нужно оформить индивидуальную карту, выбрать интересующее произведение, которое сотрудник ИКЦ загрузит на электронный носитель. 

На электронную книгу можно закачать любое доступное произведение научной, публицистической и художественной литературы из закрытых электронных архивов, подписки на которые оплачивает Инновационный культурный центр. В их числе: «Электронная библиотека диссертаций Российской государственной библиотеки», справочно-правовая система «Гарант» – для тех, кто интересуется правом, научная электронная библиотека eLIBRARY и другие.

Особенно пользуется спросом у посетителей самая крупная электронная библиотека в России «Литрес», она насчитывает более 750 тысячи книг, среди которых классическая и художественная, зарубежная и отраслевая литература. Большой плюс системы – новинки, которые выпускаются издательством, можно прочитать в этот же день в электронном варианте. В то время как до классических библиотек уже изданные книги доходят не так быстро. 

Электронные книги выдаются на 14 дней, при желании можно продлить еще на две недели. Посетители ИКЦ могут пользоваться электронной книгой совершенно бесплатно. 

Чтобы воспользоваться услугой, нужно обратиться к администратору ИКЦ. 

Подробности по тел.  8 (343) 288-76-54 (доб. 121).