В Первоуральске возбудили уголовное дело за мусор «подброшенный в чужой контейнер»

В Первоуральске возбудили уголовное дело за мусор «подброшенный в чужой контейнер»
21.10.2017
Источник: УралПолит.Ru

В Первоуральске возбуждено уголовное дело в отношении организации, которая должна была осуществлять вывоз мусора из детсада, но этого не делала, в результате детсадовские работники подбрасывали отходы жизнедеятельности на мусорную площадку другой организации.

Как установило следствие в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года муниципальный детский сад №70 в Первоуральске складировал отходы на контейнерные площадки, обслуживаемые ООО «Чистота.РУ. Управление отходами».

При этом у садика был договор на вывоз мусора с ООО «Экотехпром». Данному предприятию и перечислялись деньги за вывоз мусора из муниципального бюджета. В нарушение условий договора, заключенного между садиком и ООО «Экотехпром» представитель учреждения при фактической погрузке мусора с контейнерных площадок не присутствовал, факт выполнения работ по вывозу мусора не удостоверялся, но раз в месяц акты выполненных работ подписывал.

Данными действиями ООО «Экотехпром» причинило материальный ущерб муниципальному бюджету в связи с чем первоуральским ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ.

В случае, если вина должностного лица будет доказана, ему может грозить штраф от 100 тысяч рублей до двух лет лишения свободы.