3 июля в Первоуральске состоится открытие детской учебно – тренировочной площадки «Перекресток».

3 июля в Первоуральске состоится открытие детской учебно – тренировочной площадки «Перекресток».
01.07.2017

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и снижения тяжести последствий дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, на территории ОМВД России по городу Первоуральску была организована городская детская учебно – тренировочная площадка «Перекресток».

Площадка предназначена для формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге, что в свою очередь позволит снизить уровень детского травматизма. «Перекресток» расположен на территории отдела полиции, под открытым небом. Площадка оснащена дорожными знаками, светофорами, для детей предусмотрены велосипеды и самокаты. Кроме того, площадку окружают сказочные герои, они изображены на стене в различных дорожных ситуациях. Уже начиная с июля на площадке «Перекресток» будут проводиться занятия для школьников и дошкольников по предварительно разработанному графику.

И так, городская площадка «Перекресток» совсем скоро примет своих первых маленьких посетителей, здесь не просто интересно, но и очень познавательно! Повторить правила дорожного движения, закрепить навыки безопасного поведения и все это в игровой форме на площадке с настоящими дорожными знаками, светофорами, за рулем настоящего транспорта – велосипеда или самоката. И конечно помочь сказочным персонажам поступить правильно в различных дорожных ситуациях смогут дети уже с начала июля.