В Вересовке дошкольники приняли участие во флэш-мобе «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД»

03.04.2017

31 марта в посёлке Вересовка у дома 17 на улице Заводской в рамках конкурса «Территория безопасности» прошёл флэш-моб «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД». В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, представители добровольной народной дружины, воспитанники, педагоги и родительский актив  детского сада № 2. Цель акции – привлечь внимание граждан к проблеме детского травматизма, в том числе и при перевозке детей на личном автотранспорте.

Участники акции вышли на одну из дворовых площадок вблизи детского сада. Каждый воспитанник пришёл в ярком зелёном жилете, в руках ребята держали дорожные знаки и плакаты. Дошколята исполнили  два зажигательных танца под весёлые композиции.  

После танца, дети всем прохожим и водителям раздавали памятки. Взрослые с большим удовольствием принимали участие в организованном мероприятии и благодарили детей. А добрый инспектор ГИБДД разрешил ребятам посидеть в патрульном автомобиле и почувствовать себя настоящими полицейскими!

Профилактическая работа, направленная на популяризацию использования ДУУ и ремней безопасности, предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием детей будет проводиться и в дальнейшем.

ГИБДД г.Первоуральска