Более 40 школьников приняли участие в флэш-мобе «Хочу в автокресло»

29.03.2017

Сегодня, 28 марта у дома культуры  «Строитель» на проспекте Ильича в рамках конкурса «Территория безопасности»  прошёл флэш-моб «Хочу в автокресло». В мероприятии приняли участие сотрудники госавтоинспекции, 49 воспитанников их семи городских детских садов, 24 педагога и родителя. Цель акции – привлечь внимание взрослых, в том числе водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма при перевозке детей в транспортных средствах. 

Каждому участнику акции на одежду был прикреплен рисунок с изображением ребёнка в автокресле. Ребята исполнили зажигательный танец под весёлую композицию. Воспитанница старшей группы детского сада № 38 Злата Шилкина, с помощью специального громкоговорящего устройства в машине госавтоинспекции, рассказала стихотворение-обращение  к водителям, перевозящим детей в автомобилях, призывала быть ответственнее, заботиться о своих детях и перевозить их только в детских удерживающих устройствах.

После танца, дети всем прохожим раздавали медальки с надписью: «Ты ведь ребёнком своим дорожишь? Детское кресло спасёт ему жизнь!». От каждого детского сада были свои медали с одним из цветов радуги. Семь детских садов – 7 цветов радуги. Прохожие и водители с большим удовольствием принимали презент и хвалили ребят за такое зрелищный танец.

Профилактическая работа сотрудников ГИБДД, направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием детей будет продолжена   в дальнейшем. 

ГИБДД г.Первоуральска





Материалы по теме:

Раздел не найден.