Кубок мэра-2011 выиграли футболисты "ФАКЕЛА"

30.08.2011
24 августа на хромпиковском стадионе состоялся очередной финал ежегодных игр на Кубка мэра. Приехавший поболеть за футбол и поздравить спортсменов глава городского круга Юрий Переверзев по окончании матча вручил Кубок победителям.

Финалисты «Факел» и «Птицефабрика» дорогу к почетному трофею прошли без потерь. У «Факела» две победы: восемь забитых и три пропущенных мяча. В активе их соперников по финалу три победы. Счет забитых и пропущенных голов 13:1.

Хотя в кубковом опыте и игровом мастерстве очевидное преимущество на стороне команды Уралтрубпрома (УТП), радость первого финала вместе с желанием показать хорошую игру и уверенные действия в обороне помогли «Птицефабрике» достойно продержаться большую часть игрового времени. Свои претензии на победу «Факел» подтвердил на 66-й минуте, когда их капитан Сергей Юткин дальним ударом в нижний угол огорчил вратаря соперников. Редкие контратаки футболистов «Птицефабрики» оказались безрезультатны. Через четыре минуты после точного паса того же Юткина Владислав Сергеев поставил в споре за Кубок мэра-2011.

2 : 0 в пользу «Факела», и глава города Ю. Переверзев передает Кубок его капитану С. Юткину.

В этом сезоне на Кубок мэра играли тринадцать команд городских предприятий и команда «Спутник» из поселка Доломитовый. УТП представляли команды «Факел» и «Факел дубль». Выставили своих игроков птицефабрика «Первоуральская», компании «ЭкоСтрой» «Три окна» и «Старт ЮТТ». От новотрубников на турнир были заявлены футболисты цеха №14. Традиционно играют в кубковом турнире футболисты «Динура». Две команды, «Горняк – Магнитка» и «Горняк дубль» - это Первоуральское рудоуправление. Участвовали в турнире команды Первоуральскбанка, УТПК и Коменткона («Металлист»).