Первоуральские дороги и дворы очищают комплексно
06.02.2017
Январь проверил на прочность муниципальное предприятие «ПО ЖКХ», точнее говоря, то его подразделение, которое отвечает за очистку дорог Первоуральска от снега. Стоит отметить, что это испытание наши «дорогоочистители» выдержали на «отлично».
- По последним данным, которыми я располагаю, с территории города вывезено 30 тысяч кубометров снега. Вся снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме. При этом работы ведутся не только на территории собственно города, но также в деревнях и поселках. Делается это так: ночью грейдер уходит на работу в Кузино, а с утра тот же грейдер уже приступает к работе в Новоуткинске, — рассказывает исполняющий обязанности директора МУП «ПО ЖКХ» Андрей Кириллов.
Александр Гильденмайстер, глава Билимбаевского СТУ: - На прошлой неделе грейдер МУП «ПО ЖКХ» основательно поработал на нашей территории. Была расчищена и расширена проезжая часть главных дорог Билимбая и Битимки. Кроме того, ликвидированы колеи на улицах Пушкина, Ломоносова и на маршруте движения школьного автобуса. Не далее чем в минувший понедельник жители передали мне благодарность всем работникам МУП «ПО ЖКХ» за отлично выполненную работу.
Владислав Изотов, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской думе:
- Оценивать качество очистки дорог я привык как автомобилист. Мое личное мнение таково: дороги чистятся хорошо. МУП «ПО ЖКХ» ежедневно выводит на данные работы всю снегоуборочную технику, а потому на дорогах сегодня нет ни наледи, ни снега, ни накатов. Причем такие работы проводятся не только собственно в городе, но и в сельских территориях. Снег собирается на площадках для временного складирования, после чего вывозится за пределы города. Так что лично у меня как у автомобилиста, претензий к муниципальным службам, отвечающим за расчистку дорог, нет.
Что касается очистки территории вокруг задания Инновационного культурного центра, комментарий по этому поводу «Вечернему Первоуральску» дал заместитель главы администрации городского округа по жкх Артур Гузаиров. - Очистить данную территорию от снега МУП «ПО ЖКХ» способно, но камнем преткновения стали не до конца урегулированные вопросы с теми, кому принадлежит данная земля. Дело в том, что по законодательству мы не имеем права тратить средства на уборку снега на территории, не относящейся к муниципалитету. Напомню, что ИКЦ и территория вокруг него находится в областной собственности, и если мы сейчас направим сюда технику и людей, то автоматически окажемся виновными в нецелевом использовании бюджетных средств. А потому приступить к этим работам мы сможем лишь только после того, как данный земельный участок областное министерство по управлению государственной собственностью передаст на баланс муниципалитета. Материалы по теме:Раздел не найден.
|
|