На станции в Кузино нетрезвый мужчина попал под товарняк.

На станции в Кузино нетрезвый мужчина попал под товарняк.
22.11.2016

Накануне, 20 ноября 2016 года, в 22 часа 45 минут по местному времени на железнодорожной станции Кузино в Свердловской области грузовым поездом смертельно травмирован мужчина. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба ведомства

На место происшествия для установления обстоятельств выезжали сотрудники Свердловского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК России и сотрудники транспортной полиции.

Первоначальными проверочными мероприятиями, проведенными на месте происшествия, установлено, что 35-летний мужчина при выходе из электропоезда сообщением «Екатеринбург – Шаля» потерял равновесие и упал под идущий по соседнему пути встречный грузовой состав. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. От полученных смертельных травм он скончался на месте происшествия.

Тело погибшего направлено в экспертное учреждение для проведения медицинского исследования и установления причины смерти. Вместе с тем осмотр тела мужчины показал отсутствие признаков насильственной смерти.

 Следователем установлены и опрошены очевидцы произошедшего из числа пассажиров и контролеров-кассиров электропоезда. В настоящее время выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств происшествия

По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение