Жительница посёлка Новоуткинска Ирина Савельева стала лучшей почтальонкой на Урале. В конкурсе ей удалось обойти коллег, которые представляли Курганский, Ханты-Мансийский, Челябинский, Ямальский и Тюменский филиалы.
Участники соревновались на сцене Ельцин-центра – отвечали на вопросы по теории, практике, рассказывали, как можно увеличить скорость доставки почты.
Теперь Ирина Савельева отправится в Москву, где в финале поборется за победу с коллегами из 10 регионов.
Отметим, что на Урале работает порядка 10 тысяч почтальонов, их средний возраст составляет порядка 45 лет. При этом среди них постепенно увеличивается количество мужчин. К примеру, в уральском финале принимал участие мужчина-почтальон из Шадринска.