горнолыжный комплекс на горе Тёплая продают за 50 миллионов

горнолыжный комплекс на горе Тёплая продают за 50 миллионов
Фото: ГЛК "Тёплая" / vk.com
23.10.2016
Источник: E1.RU

Горнолыжный комплекс "Гора Тёплая" выставлен на продажу. Цена объекта – 50 миллионов рублей. За эти деньги покупателю предлагают ГЛК, который занимает участок в 15,3 гектара. Земля находится в собственности области, но арендована сроком на 49 лет. В МУГИСО E1.RU пообещали уточнить данную информацию.

– Действительно, речь идёт о горе Тёплая. Такую стоимость озвучили собственники, мы свою оценку не проводили, – рассказали E1.RU в компании, которая занимается продажей комплекса.

Руководство "Тёплой" комментировать продажу отказалось.

Отметим, что покупатель получит четыре горнолыжные трассы, также трассу для тюбингов и каток. Плюс к тому в объект продажи входит прокат снаряжения (более 170 комплектов оборудования), школа горнолыжного катания, кафе, беседки и детская площадка.

"ГЛК может стать центром экстремального туризма и семейного отдыха в регионе. Уникальная структура и расположение трасс делают гору наиболее привлекательной при проведении спортивных мероприятий. Горнолыжный комплекс может стать отличной площадкой для подготовки спортсменов-профессионалов. На базе комплекса возможна организация ДЮСШ", – говорится в объявлении.

Там также указано, что ГЛК приносит ежемесячно 2 миллиона чистой прибыли при обороте в 10 миллионов рублей. Сейчас там трудятся 12 человек – зарплатный фонд составляет 200 тысяч рублей.

Отметим, что Тёплая находится в 50 километрах от Екатеринбурга. Она рассчитана на начинающих, поскольку трассы там довольно простые. Часовой ски-пасс стоит 300 рублей, трёхчасовой – 900 рублей. В том же районе находится и другой конкурент – гора Пильная.

Кстати, екатеринбуржцы уже вовсю готовятся к горнолыжному сезону. Недавно снежить начали склон на Уктусе, подтягиваются и остальные комплексы.