В Первоуральске пожарные провели «День открытых дверей» для школьников

06.10.2016

04 октября пожарные 47 пожарно-спасательной части в День гражданской обороны МЧС России провели «День открытых дверей». На встречу они пригласили учащихся средней школы №9 и №1. Школьникам специалисты продемонстрировали технику и рассказали о работе пожарных, напомнив о главных правилах пожарной безопасности.

Оборудование борцов с огненной стихией можно было не только увидеть собственными глазами, но и потрогать. Показ каждого экспоната сопровождался подробным рассказом, как и где это оборудование можно применять.

Например: «Дыхательные аппараты со сжатым воздухом предназначены для  защиты органов дыхания и зрения пожарных от вредного воздействия непригодной для дыхания среды при тушении пожаров. За каждым пожарным закреплена своя индивидуальная маска» - рассказывает начальник 47 спасательной части Александр Лазарев.

В заключительной части специалисты напомнили детям о правилах пожарной безопасности и пообещали, что еще не раз пригласят их в гости.





Материалы по теме:

Раздел не найден.