Детский сад №18 присоединился к всероссийской эстафете «Дорога – символ жизни!»
13.09.2016
Думали вместе. Сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения, педагогический состав детского сада №18 и активные заинтересованные родители вместе обдумывали сценарий мероприятия и все детали, было даже решено предложить родителям и детям мастер – класс по росписи ткани, конечно соответствующий тематике. Все родители с радостью отозвались на предложение, а дети воплотили задуманное. При входе в детский сад была расположена ромашка, на которой родители могли написать, что они могут сделать для безопасности дорог. Об этом Первоуральск.РФ рассказали в ОГИБДД города Первоуральска
Готовились заранее. Для того чтобы принять участие во всероссийской эстафете «Дорога – символ жизни!», ребятишки сами раскрасили футболки, да не простыми красками, а специальными – по ткани. Конечно футболки пришлось просушить и прогладить, но зато теперь у воспитанников старшей группы детского сада №18 есть форма с символикой эстафеты, расписанная собственными руками!
Не эстафета, а праздник! И вот, наступил ответственный день. Все участники собрались вместе и присоединились к всероссийской эстафете «Дорога – символ жизни!». Ребята надели фирменные футболки и с радостью участвовали в соревнованиях, отгадывали загадки по правилам дорожного движения, рисовали знаки, светофоры, демонстрировали навыки фигурного вождения колясок, напоминали гостям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. В финале праздника, эстафетную палочку – ромашку передали малышам, чтоб и они с раннего детства знали и соблюдали ПДД.
В заключение. А мы с Вами, взрослые, должны сделать все для безопасности дорог, чтоб наши дети беззаботно росли, играли, рисовали, взрослели.
|
|