Батя стал отцом

Батя стал отцом
21.04.2016

Два месяца назад в первоуральском «Хаски-парке», что находится на территории городского Парка культуры и отдыха, произошло радостное событие – самоеды Батя и Микки стали родителями!

На свет появились три совершенно очаровательных щенка, которые получили клички Рюрик, Рафаэлка и Ран (что в переводе с мансийского означает – «снежный»).

- Щенки родились здоровыми и крепкими, - рассказывает хозяйка собак и их потомства Ольга Лапшина. – Ведут себя активно, охотно играют с посетителями. А вот кормить их пока приходится из одной миски. Дело в том, что на ранних сроках развития щенкам самоедов требуется усиленное питание. Когда пробовали кормить их по отдельности, они ели не очень хорошо. Зато теперь, когда еду насыпаем в одну миску, съедают все менее чем за минуту. Для щенков оборудован специальный вольер, и все желающие могут увидеть их.
Микки в настоящее время находится на заслуженном отдыхе после родов.
- Дело в том, что у самоедов есть одна особенность – после появления щенков матери теряют часть шерсти, так что вид у Микки сегодня не совсем презентабельный. Однако она приходит в себя и скоро также будет общаться с посетителями, - рассказывает Ольга Лапшина.
Что касается отца многочисленного семейства, Батя, являющийся чемпионом России, ведет себя как настоящий гордый отец. Сидит в центре площадки для выгула и царственно позволяет себя гладить.