Отчет Главы администрации депутаты Первоуральской городской Думы единогласно принимают к сведению

Отчет Главы администрации депутаты Первоуральской городской Думы единогласно принимают к сведению
05.04.2016
В Отчете – 104 страницы и итоги работы по каждому полномочию администрации. Алексей Дронов отмечает: за отчетный период депутатами Первоуральской городской Думы было выдано 38 протокольных поручений. Все они выполнены, либо находятся на исполнении, сообщается на сайте первоуральской городской Думы.

Глава администрации выделил три основных направления работы – ЖКХ; образование; развитие, строительство и благоустройство. В сфере жилищно-коммунального хозяйства акценты расставлены следующим образом: теплоснабжение, водоснабжение, газификация, дорожная деятельность, ремонт и строительство жилья.

Теплоснабжение. Глава Администрации выделяет несколько основных моментов. Во-первых, своевременное начало отопительного сезона:
- Не просто вовремя, а тогда, когда этого потребовали погодные условия – с 31 августа, - обращает внимание Алексей Дронов.

Заострил внимание глава администрации и на прекращении разговоров о миллиардных долгах потребителей Первоуральска. Управляющие и ресурсоснабжающие организации провели сверки, заключены договоры о реструктуризации подтвержденной задолженности.

Отметил Глава администрации и работу по строительству и вводу в эксплуатацию новых газовых котельных. За отчетный период в Первоуральске появилось четыре новых объекта. За два последних года построили десять котельных.

Говоря о дорожном строительстве, Глава администрации не только напоминает о тех участках дорог, что были отремонтированы в прошлом году, но и отвечает на самый волнующий вопрос – все дефекты дорожного покрытия на них зафиксированы. Генеральный подрядчик, во исполнение гарантийных обязательств, в срок до 1 июня должен их устранить.

- Завтра выставляем на конкурс ремонт Динасовского шоссе, - продолжает Алексей Дронов. Реализацию программы капитальных ремонтов в администрации держат на контроле, создана рабочая группа с участием подрядчиков и представителей администрации.

Тему ремонтов продолжили, обсуждая следующее направление работы – сферу образования.

Местами в детских садах дошколят обеспечили, но скоро все эти малыши пойдут в школу. Кроме того, определен курс на перевод всех общеобразовательных школ на односменный режим работы. А значит, к 2025 году в Первоуральске нужно построить 9 школ, примерно на 800 человек – каждая. Подготовка идет уже сейчас – определить участки, провести межевание, получить техусловия…

Параллельно проводится комплексный ремонт действующих школ.

Основные спортивные мероприятия, прошедшие в 2015 году также нашли отражение в отчете, как и проведение общегородских праздников.

Ключевыми же событиями 2015 года Глава администрации назвал участие городского округа в международной выставке ИННОПРОМ, визит в Первоуральск китайской делегации и ввод в эксплуатацию Инновационного культурного центра.

Завершая, Алексей Дронов подвел итоги работ по благоустройству:

- Парк культуры и отдыха огорожен, освещен, в нем безопасно, установлены новые аттракционы, хаски-парк, веревочный городок. В планах на 2016 год начатое благоустройство продолжать.

Парк – далеко не единственный пункт программы: комплексное благоустройство дворов, ремонт стелы «Европа-Азия», реконструкция и ремонт мемориалов и обелисков героям Великой Отечественной войны. Ремонт фасадов домов, теплопунктов и трансформаторных подстанций, демонтаж неиспользуемых объектов – те основные направления, что выделил Алексей Дронов.

Заслушав отчет, депутаты задают вопросы, их немного. Будут ли сносить старые школы, чтобы строить новые или реконструировать по принципу детских садов, надстраивая третьи этажи? Что в Первоуральске сделано по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, оказывается ли финансовая помощь спортивным общественным организация?

Ответы даны, вопросы исчерпаны. Предложение принять к сведению отчет Главы администрации поддерживают все депутаты.