В Первоуральске 6-летняя девочка ушла из детского сада

В Первоуральске 6-летняя девочка ушла из детского сада
03.03.2016

Сегодня, около 12.00 часов в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску поступило сообщение от заведующей  детского сада, расположенного на пр. Космонавтов о том,  о том, что  из старшей группы во время утренней прогулки сбежала 6-летняя воспитанница, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Первоуральску

Незамедлительно сотрудники полиции приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения ребенка. Стражи порядка обследовали близлежащие дворы, магазины, подъезды, опросили работников детского сада и жителей
домов, расположенных в непосредственной близости от места происшествия. 

Менее чем через час,  инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Исупова  обнаружила заблудившегося ребенка возле аптеки на соседней улице. Установлено, что за время отсутствия в отношении девочки противоправных деяний не совершено. В настоящее время малышка передана маме. 

С ребёнком проведена профилактическая беседа о недопустимости самовольных уходов, мама девочки предупреждена об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 
В адрес дошкольного образовательного учреждения будет направлено предписание об усилении контроля за воспитанниками. 

По данному факту в полиции Первоуральска проводится проверка, в  ходе которой будет приниматься  решение о постановке данной семьи на профилактический учет. 





Материалы по теме: